Анонс. Областной конкурс казачьей песни "Пой, казачий край!", в рамках регионального фольклорного фестиваля традиционной русской культуры, посвященного 70- летию М.Г.Екимова, фольклориста и этнографа Зауралья.

23 сентября в селе Прорывное Звериноголовского района состоится областной конкурс казачьей песни "Пой, казачий край!", в рамках регионального фольклорного фестиваля традиционной русской культуры, посвященного 70- летию М.Г.Екимова, фольклориста и этнографа Зауралья.

На конкурс съедутся   казачьи коллективы и коллективы, исполняющие казачьи песни, из Варгашинского, Звериноголовского, Кетовского, Целинного, Юргамышского районов и города Кургана. Конкурс проводится на импровизированной сценической площадке в центре села, рядом с храмом. Перед началом мероприятия пройдет молебен, будет организована посадка саженцев.

Начало в 11-00 часов.