Областной семинар руководителей фольклорных казачьих коллективов

Уважаемые коллеги!

С целью сохранения и развития традиционной казачьей культуры ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» 30 сентября 2017г. проводит (повторно) областной семинар руководителей фольклорных казачьих коллективов.

В программе семинара:

1. История заселения казаков на Урале.
2. Хозяйство и быт уральских казаков.
3. Обряды казаков. Казачьи имена.
4. Традиционная песенная культура уральских казаков.
5. Практическое занятие (распевание, дикционные, интонационные  упражнения, разучивание казачьих песен).

Семинар проводят Наталья Викторовна Саверская – преподаватель МБОУ ДО «ДМШ №4» г.Кургана, руководитель Образцового коллектива ансамбля казачьей народной песни «Вольница» и Дмитрий Михайлович Хлыстунов – руководитель Народного коллектива ансамбля казачьей песни «Раздолье» СКЦ Лебяжьевского района.

Стоимость участия в семинаре  - 500 руб. с одного участника.

Командировочные расходы и проезд за счёт направляющей стороны.

Заезд и регистрация участников семинара состоятся 30 сентября 2017 г. с 09.30 по адресу: г. Курган,  ул. Комсомольская, д.30, Курганский областной Центр народного творчества и кино. Начало семинара в 10.00.

Телефон для справок: 8(3522) 54-62-76, Соловьева Вера Ивановна, заведующая отделом традиционных национальных культур народов Зауралья.

Е-mail: gukocnt1@rambler.ru, vesoloveva@yandex.ru