Семинар в Мокроусовском районе

12 сентября в  Центре народной культуры Мокроусовского района прошел семинар: «Методика работы с сельской художественной выставкой».

Семинар провела главный специалист по жанрам творчества отдела самодеятельного художественного творчества ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» Гордиевских Ирина Александровна.

Участниками семинара стали 27 специалистов из числа директоров и художественных руководителей сельских домов культуры Мокроусовского района. По итогам работы слушатели выразили общее мнение: в целом семинар отличался своей многоплановостью, озвученная информация оказалась нужной и своевременной; содержала и конкретные практические советы, которые можно применять сегодня, а также ценные и полезные рекомендации для дальнейшей работы, которые пригодятся в будущем.

По мнению специалистов, после семинара горизонт знаний заметно расширился, изменился взгляд на некоторые проблемы, возникающие в сфере декоративно-прикладного творчества. Организаторы уверены: это даст хороший результат. Слушателей порадовала тёплая обстановка, высокий уровень организации мероприятия и профессионализм докладчика; хотелось бы отметить, что все участники получили интеллектуальное удовлетворение от участия в мероприятии. Информационные материалы семинара выданы участникам в электронном  виде.

Елена Геннадьевна Вершинина,
директор Центра народной культуры,