Анонс. Выставка декоративно-прикладного творчества «С природой вместе», посвященная Году экологии в России

5 октября в 14-00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается выставка декоративно-прикладного творчества «С природой вместе», посвященная Году экологии в России. Выставка проходит в рамках одноименного фестиваля.
Природа всегда была главным вдохновителем творчества, она давала не только идеи, но и материал для мастера. На выставке будут представлены изделия из природных материалов, собранные  в муниципальных районах Курганской области на основе конкурсного отбора. Зрители увидят изделия из бересты, керамики, корнепластику (лесную скульптуру), композиции из цветов и другие работы, рассказывающие о природе Зауралья.
В период работы выставки планируется проведение мастер-классов известных мастеров декоративно-прикладного творчества по фито дизайну и работе с природным материалом.
Выставка будет работать до конца месяца.