30-летний юбилей первичной ветеранской организации Шадринского района

В 2017 году в Шадринском районе празднуется 30-летие первичной ветеранской организации. В честь юбилейной даты во всех селах прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Ведущая роль в организации всех мероприятий для ветеранов отводится работникам клубных учреждений.

26 сентября 2017 года председатели первичных ветеранских организаций района  встретились на  большом мероприятии. Встреча прошла на родине патриарха Архимандрита Антонина Капустина в селе Батурино Шадринского района. Ветераны посетили Батуринский Спасо-Преображенский храм и дом - музей Антонина Капустина. Для гостей библиографом отдела культуры Администрации Шадринского района Оплетаевой Галиной Николаевной была проведена экскурсия по храму.

1 октября  во всех учреждениях культуры Шадринского района прошли концертные программы с чествованием ветеранов и награждением председателей первичных  ветеранских организаций, посиделки за чашкой чая, выставки декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения.

В селе Маслянском на празднике, посвященном Дню пожилого человека, для всех гостей КСДЦ  была оформлена  выставка  «Назад в СССР», где были представлены уникальные экспонаты той эпохи.

По мнению работников культуры, ветераны - очень благодарная публика, умеющая слушать и слышать, адекватно воспринимать происходящее. С ними хочется работать, общаться.  Впереди новые встречи с ветеранами, новые мероприятия, посвящённые героико-патриотическому и нравственному  воспитанию подрастающего поколения и молодёжи.

Татьяна Владимировна Пайвина, директор
районного методического центра, Шадринский район.