Итоги регионального конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов «ВСЕЛЕННАЯ В КАДРЕ», посвященного 60-летию планетария.

12 октября в 14.00 часов в помещении планетария Курганского областного краеведческого музея пройдет подведение итогов регионального конкурса любительских короткометражных и анимационных фильмов «ВСЕЛЕННАЯ В КАДРЕ», посвященного 60-летию курганского планетария.

Организаторами выступили ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» совместно с ГБУК «Курганский областной краеведческий музей». Партнерами являются Департамент социальной политики Администрации г.Кургана, Департамент образования и науки Курганской области, Курганский городской инновационно - методический центр, Дом детского творчества «Синяя птица» (г.Курган).

Конкурс проходил с 1 апреля по 1 октября 2017г. на территории Курганской области и города Кургана. В нем приняли участие кинематографисты-любители из Щучанского, Мишкинского, Целинного муниципальных районов, городов Кургана и Тюмени.

Участники конкурса представили на суд жюри фильмы:

1. Николай Богданов (г.Щучье, Щучанский район) - д/ф «Кадр во вселенной».
2. МКУК ЦТКС (с.Целинное, Целинный район) - ролик социальной  рекламы, направленной против детского суицида.
3. Кировский филиал МКУК ЕЦКДиБО (с.Кирово, Мишкинский район) - х/ф «Путешествие Маленького Принца».
4. Студия «Кадеткинолоция» (г.Тюмень) - д/ф «Звёзды на земле» и «Волшебный приборчик».
5. Студия «Синяя птица» (г.Курган) - д/ф с элементами анимации «Первые космонавты», «Берегите природу».

На церемонии победителям конкурса вручат награды - дипломы и памятные сувениры, также они будут иметь возможность посетить курганский планетарий.