I региональная научно-практическая конференция «КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: формирование и развитие культурного пространства в Зауралье»

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

Уважаемые  коллеги!

Приглашаем  Вас  принять  участие  в  работе  I  региональной  научно-практической  конференции  «КУЛЬТУРНАЯ  РЕВОЛЮЦИЯ: формирование  и  развитие  культурного  пространства  в  Зауралье»,  которая  состоится  в  актовом зале  iколы  искусств г. Катайска  17  ноября  2017 года.

Региональный  статус  конференции  предполагает  участие  представителей науки и практики культурной  деятельности, специалистов сферы культуры, образования, а также общественных деятелей, интересующихся проблемами культуры  в  Зауралье.

Особенностью  данной  конференции  является   обсуждение и  выработка подходов к  решению вопросов осуществления  независимой  оценки  качества  работы, выявления тенденций и перспектив развития учреждений культуры до  2020 года.

Примерная  проблематика  конференции:

-       Независимая  оценка  качества  услуг, оказываемая  учреждениями  культуры: для  чего  и  каковы  результаты?
-       «Культура  района  глазами  жителей» - итоги  социологического  исследования, как  тенденции  изменений  культурного  процесса.
-       Программа «Кадры», как ресурс управления персоналом и развития кадровой политики учреждений культуры.
-       Проблемы и перспективы развития системы дополнительного  образования детей.
-       Продвижение кино-видео-услуг в современных условиях.
-       Изучение, сохранение и популяризация традиций народной культуры в деятельности культурно-досуговых учреждений.
-       Проект как инновационное средство развития учреждения.
-       Развитие и внедрение интерактивных форм работы с  населением – вектор новых стандартов деятельности библиотек.
-       Музей   2020   -   Территория   Открытий   и   Познаний  (ТОП).

Проблематика конференции носит открытый характер, может быть дополнена при поступлении других предложений.

Участие  в  конференции  очное, заочное  и  бесплатное.  Открыта электронная регистрация. При регистрации не забудьте, пожалуйста, указать тему своего выступления, необходимость технического сопровождения доклада.

Для участия в конференции необходимо в период до 1  ноября 2017 года  на адрес kataisk.biblio@mail.ru выслать текст  для публикации в сборнике материалов конференции, который планируется издать к началу  конференции. Плата за публикацию не взимается, но сборник будет распространяться на платной основе (стоимость сборника будет определена после изготовления оригинал-макета). Принимаются тексты: докладов, статей, социологических  исследований  в соответствии с обозначенной тематикой.

Требования к публикации. Примерный объем: до  5  страниц. Шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5; все поля – 2,5 см, абзацный отступ – 1 см (устанавливается автоматически). Название статьи – прописными буквами (по центру); в правом верхнем углу – инициалы, фамилия автора (выравнивание по правому краю), под фамилией – место проживания, полное наименование учреждения, должность, email. Список литературы – в конце статьи (в алфавитном порядке), сноски на литературу даются в тексте в квадратных скобках в соответствии с нумерацией источников.

По  завершении  конференции  вручается  сертификат  участника. Сведения  для  сертификации нужно выслать до 1 ноября  на  адрес katkultura@mail.ru (Приложение 1).

Командировочные  расходы  за  счет  участников.

Справки:

по вопросам публикаций: 8 (35251) 3-00-15  Дрыгайло  Елена  Ивановна
по вопросам регистрации и  организационным   вопросам:
8 (35251) 3-01-34 Таушканова Юлия  Александровна

Приложение 1.

Сведения  необходимые  для  сертификации:

1.

ФИО (полностью)

2.

Город (место) (полный  адрес)

3.

Название  организации (полное)