ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» с 21 октября по 18 ноября 2017года на базе ДК санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья» проводит IV региональный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника».

Конкурс профессионального мастерства клубных работников в Курганской области проводится уже в четвертый раз (2008г., 2010г., 2012г.). Организаторами выступают Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры.

Цель конкурса: повышение социального статуса клубного работника, выявление и поощрение талантливых клубных работников, распространение передового опыта, расширение профессиональных контактов.

На сегодняшний день  поступили заявки из 13 муниципальных образований Курганской области (Альменевский, Варгашинский, Далматовский, Каргапольский, Кетовский, Катайский,  Мишкинский, Мокроусовский, Лебяжьевский,  Шатровский, Петуховский, Частоозерский, Юргамышский).

Конкурс пройдет в два этапа:

- I этап (территориальный) - с 21 по 28 октября 2017 г. (по графику), начало мероприятий в 13.00  часов;
- II этап (региональный) - 18 ноября 2017г. на базе Дома культуры санатория «Лесники».

Каждая команда готовит конкурсные задания: «Счастье вдруг!», «Счастливый зритель», «Счастье района», «Супер-счастье».