3-4 территориальные этапы IV регионального конкурса профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника»

28-29 октября 2017 года ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе ДК санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья» провел третий и четвертый территориальные этапы IV регионального конкурса профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника».

В творческом состязании приняли участие команды из восьми муниципальных районов Курганской области: Альменевского, Каргапольского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Целинного, Юргамышского.

Свое мастерство представляли:

- команда  «Счастливые люди», режиссер Фомина Нурида Гиниятулловна, МКУК  «ЦДК» Альменевского района;
- команда «Свободные художники», режиссер Суздалева Ирина Николаевна, МКУК «ЕЦКДиБО» Мишкинского района;
- команда «Коробейники радости», режиссер Коробейников Дмитрий Александрович, МКУ «Юргамышский РДК»;
- команда «Арт-Профи», режиссер Кокшарова Елена Сергеевна, Каргапольский районный культурно-досуговый  центр;
- команда «Art-мастер», режиссер  Кузьмина Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»
- команда «Талантливы вместе», режиссер Комарова Светлана Александровна, МКУ «Мокроусовский РДК»;
- команда «Звезды вселенной», режиссер Богомазова Алла Геннадьевна, МКУ «ПМЦК»;
- команда «Провансаль», режиссер Малафей Юрий Алексеевич, МКУК «ЦТКС».

Как и команды – участники первого и второго этапов, конкурсанты 3-4 этапов выполняли задания «Счастье вдруг!» (командный конкурс), «Счастливый зритель» (конкурс шоуменов – личное соревнование), «Счастье района» (командный и личный конкурс), «Супер-счастье» (синтез-представление, мини – праздник). Выступление оценивалось по бальной системе.

Подведя итоги, жюри вынесло решение допустить к участию в финальном туре шесть команд: «Колесо» (МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район), «Коробейники радости» (МКУ «Юргамышский РДК», Юргамышский район), «Фитилек» (МУ Центр русской культуры, г. Катайск, Катайский район), «Провансаль» (МКУК «Целинная  территориальная  клубная система», Целинный район), «Art-мастер» (МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», Лебяжьевский район), театральная студия «Карусель» (МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район).

Финальные состязания и творческая лаборатория для режиссеров и организаторов массовых и праздничных мероприятий пройдут 18 ноября на базе ДК санатория «Лесники» АО «Курорты Зауралья».