Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, в районном центре досуга

 

3 ноября, в преддверии одного из главных праздников нашего государства – Дня народного единства, в районном центре досуга с.Сафакулево прошло праздничное мероприятие «В единстве - наша сила».

День народного единства – это праздник, который объединяет россиян. Это один из самых молодых и важных праздников нашей страны, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Ведь сила народа – в его единстве.

Перед началом праздничного концерта в фойе были оформлены богатые, яркие выставки национальной кухни народов, проживающих в Сафакулевском районе. На обозрение зрителей были представлены блюда татарской, башкирской, русской, украинской, узбекской, казахской и армянской кухни. Здесь были национальные напитки, первые и вторые блюда, а также выпечка. Гостей праздника угостили казахским лагманом и азу, армянской хапамой и пахлавой, узбекским пловом. Также все могли отведать русских блинов и щей, украинского сала, башкирского кыстыбая и татарского чак-чака. В фойе районного центра досуга царила  тёплая, дружеская атмосфера.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Со сцены РЦД звучали песни народов разных национальностей. Концерт начался с песни «Мой дом – Россия» в исполнении Олега Киреева.  С приветственным словом выступил заместитель главы Сафакулевского района Петр Николаевич Спирин, который поздравил всех присутствующих с праздником и сказал очень мудрую фразу, в которой обозначено всё значение данного праздника: «Мы непобедимы до тех пор, пока мы едины». Пожелал жить в мире, дружбе и согласии, в единой многонациональной семье – России.

Гостей праздника своими выступлениями порадовали вокальные ансамбли: «Уралочка» и «Чишма» (руководитель Юлия Яхина), «Сафакуль кызлары» и «Ляйсан» (руководитель Зинфира Закурдаева), «Смайл» и вокальный ансамбль «Миляшкай» (руководитель Роза Галеева). Красивые танцы, с богатым национальным колоритом, показали танцевальный коллектив Сулюклинского досугового центра, исполнивший татарский танец,   и Изалия Сабирова, выступившая с зажигательным цыганским танцем. Также порадовали слух красивыми песнями Юлия Яхина, Зинфира Закурдаева, Роза Галеева и Зарина Чиняева.

Завершилось мероприятие песней под названием «Мир» и угощением гостей национальными блюдами, выставка которых была организована в фойе районного центра досуга.

Фото...

Таран Алена Валентиновна,
заведующая организационно – методическим сектором
МКУК «Районный центр досуга», Сафакулевский район

 

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены