Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений

16 ноября ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» провел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2017 год».

На семинаре присутствовали 44 специалиста из 23 муниципальных районов Курганской области и г.Шадринска.

Семинар открыл заместитель директора Курганского областного Центра народного творчества и кино Копылов Игорь Викторович. Он выступил с сообщением: «О добавлении первичных источников в статистическую отчетность отрасли культуры с 2018 года на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.12.2016г. № 2563-р «Об утверждении плана мероприятий по реализации в 2016-2018 годах Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года». В ходе обсуждения вопроса слушатели задавали вопросы докладчику и активно участвовали в разговоре.

Заведующий отделом традиционных национальных культур народов Зауралья Соловьева Вера Ивановна рассказала о реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на период до 2020 года.

С информационными сообщениями о подготовке к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2017 год выступили заведующие отделами и специалисты ГБУК «КОЦНТК» Медведева Наталья Михайловна, Мухортов Роман Анатольевич, Радченко Наталья Владимировна.

Заведующий отделом культурно-досуговых и массовых мероприятий Леканова Ольга Вячеславовна ознакомила слушателей с планом основных мероприятий ГБУК «КОЦНТК» на 2018 год.

В завершении были подведены итоги, и прошла церемония награждения победителей III регионального смотра – конкурса информационно – методической деятельности муниципальных культурно–досуговых учреждений Курганской области. Затем слушатели посмотрели видеофильмы, представленные на смотр-конкурс специалистами Далматовского и Шадринского районов.