Итоги III регионального смотра-конкурса информационно-методической деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений Курганской области

III региональный смотр-конкурс информационно-методической деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений Курганской области проходил с 1 февраля по 1 октября 2017 года.

Организаторами выступили Управление культуры Курганской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганский областной Центр народного творчества  и кино», муниципальные органы управления культуры.

В смотре-конкурсе приняли участие подразделения  муниципальных культурно-досуговых учреждений, осуществляющие информационную и методическую деятельность (центры, кабинеты, секторы, отделы), а также культурно-досуговые учреждения, не имеющие методических подразделений, но осуществляющие информационно-методическую деятельность по роду своей основной деятельности. Для участия в смотре-конкурсе было подано 13 заявок: 12 заявок от культурно-досуговых учреждений муниципальных образований и 1 заявка от культурно-досугового учреждения г.Кургана.

Смотр-конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшая рекламно-издательская деятельность», «Лучшие видеоматериалы», «Лучшие информационно - методические разработки», «Информационное и методическое обеспечение специалистов районных, городских и поселенческих культурно-досуговых учреждений».

Представленные на смотр-конкурс материалы оценивало жюри в составе:

- Абросимова Татьяна Вячеславовна – директор ГБУК «Курганский областной   Центр народного творчества  и кино», председатель жюри.

Члены жюри:

- Копылов Игорь Викторович - заместитель директора ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», заслуженный работник культуры РФ;
-  Леканова Ольга Вячеславовна - заведующий отделом культурно-массовых мероприятий ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
-  Бастрикова Надежда Григорьевна–специалист по жанрам творчества отдела культурно-массовых мероприятий ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Сазонова Наталья Сергеевна - режиссер отдела культурно-массовых мероприятий ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Медведева Наталья Михайловна – заведующий  отделом самодеятельного художественного творчества ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Радченко Наталья Владимировна  – специалист по маркетингу отдела самодеятельного художественного творчества ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», секретарь жюри.

Конкурс проходил в очно-заочном формате, с выездом в муниципальные районы Курганской области и просмотром информационных материалов на электронных и бумажных носителях.

По итогам смотра-конкурса жюри приняло решение присудить:

Номинация «Лучшая рекламно-издательская деятельность»

Диплом Лауреата

Методический кабинет «Поиск» Отдела культуры Администрации Катайского района, заведующий методическим кабинетом Грехова Инна Павловна.

Диплом I степени

Методический отдел МКУ «Юргамышский районный дом культуры», заведующий методическим отделом Важенина Ирина Евгеньевна.

Диплом I степени

МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Администрации Мокроусовского района», директор МКУ «Межпоселенческое клубное объединение» Винокурова Татьяна Нифонтовна.

Диплом II степени

Методический отдел МКУ «Кетовская централизованная клубная система», главный методист «КЦКС» Леонова Елена Александровна.

Диплом III степени

Методический отдел МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», заведующий методическим отделом МКУК РКДЦ Зайкова Светлана Анатольевна.

Диплом Участника

Организационно-методический сектор МКУК «Районный центр досуга» с.Сафакулево, заведующий организационно – методическим сектором МКУК «Районный центр досуга» Таран Алена Валентиновна.

Номинация «Лучшие видеоматериалы»

Диплом Лауреата

Районный организационный - методический центр отдела культуры Администрации Шадринского района, директор районного организационно-методического центра Пайвина Татьяна Владимировна.

Диплом I степени

Методический отдел МКУ «Юргамышский районный дом культуры», заведующий организационно-методическим отделом Важенина Ирина Евгеньевна.

Диплом III степени

Номинация «Лучшие информационно - методические разработки»

Диплом Лауреата

Отдел по методической работе МКУ Центр культуры «Современник» Варгашинского района, заведующий отделом по методической работе Кулешевич Ольга Георгиевна.

Диплом I степени

Районный координационный методический центр МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района, заведующий районным координационным методическим центром МКУК «ЕЦКД и БО» Соколова Светлана Владимировна.

Диплом I степени

Отдел досуга и фольклора  МКУК «Белозерский районный Дом культуры», заведующий отделом досуга и фольклора Смирнова Наталья Владимировна.

Диплом I степени

Организационно- методический отдел МКУК «СКЦ Лебяжьевского района» , заведующий организационно – методическим отделом Федулова Оксана Павловна.

.

Диплом II степени

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник» г.Кургана,  директор Полякова Нина Васильевна.

Номинация «Информационное и методическое обеспечение специалистов районных, городских и поселенческих культурно-досуговых учреждений»

Диплом I степени

Отдел досуга и фольклора МКУК «Белозерский районный Дом культуры», заведующий отделом досуга и фольклора Смирнова Наталья Владимировна.

Диплом III степени

МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», директор Названова Татьяна Викторовна.

Дипломы и памятные статуэтки были вручены победителям смотра-конкурса 17 ноября 2017г. на областном  семинаре – совещании «Подготовка к годовым отчетам  муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2017 год».