Традиционные конкурсы народного творчества в Варгашинском районе

В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в Варгашинском районе прошли традиционные конкурсы народного творчества. 16 февраля на базе ЦК «Современник» в единой программе выступили участники двух творческих состязаний: конкурса патриотической песни «Матушка Россия» и районного конкурса чтецов «Земли любимый уголок».

Целью проведения мероприятий для организаторов является развитие у граждан активной гражданской позиции и патриотизма. Для того, чтобы человек действительно чтил память предков, уважал свое Отечество, чувствовал  ответственность за свою Родину, необходимо воспитывать в нем эти качества. Проведение мероприятий патриотической направленности помогает достижению цели.

Конкурс «Матушка Россия» в 2018 году отмечает свой 20 летний юбилей и проходит  ежегодно, год от года растет исполнительский уровень участников. В 2018 году в нем приняли участие 74 самодеятельных артиста из 15 культурно-досуговых учреждений района, из них 25 детей в возрасте до 15 лет.

Районный конкурс чтецов «Земли любимый уголок» также проходит в Варгашинском районе на протяжении многих лет. В сезоне 2018 года его участниками стали 11 человек из 11 культурно-досуговых учреждений района.

Кулешевич Ольга Георгиевна,
заведующая  методическим отделом ЦК «Современник»,