Итоги регионального фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Любовь, комсомол и весна»

 

3, 4, 10, 11, 20 марта прошли территориальные этапы регионального фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Любовь, комсомол и весна», посвященного 100-летию со дня образования Ленинского комсомола».

В концертных программах фестиваля выступили творческие коллективы и отдельные исполнители из 21 муниципального района Курганской области, городов Курган и Шадринска. Общее число участников составило 582 человека. Не приняли участие в фестивале Альменевский, Каргапольский, Притобольный  районы. Посетило мероприятия фестиваля 790 чел.

В течение пяти конкурсных дней прошли творческие лаборатории для руководителей коллективов, которые провела Вера Николаевна Лукина, член жюри фестиваля, хормейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зауралье» села Падеринское Кетовского района, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Активное участие в организации и работе фестиваля приняла ответственный секретарь Курганского областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Кургана Симакова Валентина Петровна.

По итогам фестиваля участники награждены дипломами лауреатов и дипломами I, II, III степени.

 

Диплом Лауреата

в номинации  «Исполнительское мастерство коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей (в любом жанре)» присуждается:

1. Народный коллектив хор русской песни «Раздолье», (руководитель Илья Михайлович Тихонов), с. Чинеево, Юргамышский район.
2. Стрекалова Галина Александровна, Мехонский СДК, Шатровский район.
3. Челнокова Светлана Алексеевна, Мехонский СДК, Шатровский район.
4. Медведев Сергей Владимирович, Далматовский район.
5. Садыкова Гульнур Искандаровна, Шумихинский РДК, Шумихинский район.
6. Народный коллектив самодеятельного творчества ансамбль русской песни «Родничок» Ново-Сидоровский СДК, (руководитель Черезов Николай Васильевич), Кетовский район.
7. Вокальная группа «Росинка», (руководитель Оксана Бетехтина), РДК, Кетовский район.
8. Волков Валерий Геннадьевич, Кетовский РДК.
9. Кулешевич Ольга Георгиевна, Варгашинский район.
10. Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся песня», (руководитель Марина Петрова), МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.
11. Южаков Александр Михайлович, Варгашинский район.
12. Петрова Татьяна Александровна, Варгашинский район.
13. Корнеев Виталий Александрович, Варгашинский район.
14. Народный коллектив хор русской песни, (руководитель Шестакова Раиса Владимировна), Мишкинский район.
15. Народный коллектив хор «Ветеран», (руководитель Нопина Екатерина Александровна), РДК, Юргамышский район.
16. Вокальный квартет в составе: Бахматова Валентина, Шалабанова Валентина, Быкова Людмила, Нопина Екатерина, Юргамышский район.
17. Народный коллектив хор «Россияне», (руководитель Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович), Новомировский КДЦ, Юргамышский район.
18. Народный коллектив хор «Ивушка», (руководитель Колодкина Лариса Анатольевна), РДК, Юргамышский район.
19. Бояльская Ирина Сергеевна, Звериноголовский район.
20. Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Коробейники», (руководитель Перистых Николай Васильевич), МКУК «РДК», Куртамышский район.
21. Народный коллектив хор «Рябинушка», (руководитель Кокшарова Татьяна Викторовна), Целинный район.
22. Бородина Евгения Павловна, Целинный район.
23. Народный коллектив вокальный ансамбль «Уралочка», Сафакулевский район.
24. Народный коллектив вокальная группа «Россияночка», (руководители Ионина Галина Ивановна и  Березина Ирина Владимировна), ДК «Лучезар» г.Катайск, Катайский район.
25. Ионина Галина Ивановна, г.Катайск, Катайский район.
26. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области, (руководитель Статных Геннадий Павлович, Заслуженный работник культуры РФ),  МУК «Ильинский СДК», Катайский район.
27. Фольклорная группа «Сударушка», (руководитель Статных Геннадий Павлович, Заслуженный работник культуры РФ),  МУК «Ильинский СДК», Катайский район.
28. Народный коллектив вокальная группа «Родники», (руководитель Семенов Юрий Иванович), МКУК «Боровской СДК», Катайский район.

Диплом I степени

в номинации «Исполнительское мастерство коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей (в любом жанре)» присуждается:

 

1. Литературно – музыкальная композиция «Любовь, комсомол и весна», (режиссер Щелокова Наталья Семеновна), «Памятинское КДО», Белозерский район.
2. Вокальный ансамбль «Ветеран», (руководитель Солонин Александр Иванович),   Белозерский РДК, Белозерский район.
3. Народный  коллектив фольклорный  коллектив  «Ляйсан», (руководитель Садыкова Гульнур  Искандаровна), МКУК «ШРДК», Шумихинский район.
4. Народный коллектив хор ветеранов «Ивушка», (руководитель Филиппов Валерий Николаевич), Шумихинский РДК, Шумихинский район.
5. Хайдукова Вера Валерьевна, Падеринский СДК, Кетовский район.
6. Астафьев Владимир Анатольевич, ДК санатория «Лесники», Кетовский район.
7. Потапова Ирина Ивановна, Кетовский  РДК, Кетовский район.
8. Булыгин Владимир Викторович, Кетовский  РДК, Кетовский район.
9. Народный коллектив хор «Лебедушка», (руководитель Бояркина Любовь Васильевна), МКУК «СКЦ Лебяжьевского района.
10. Бояркин Виктор Алексеевич, Лебяжьевский район.
11. Народный коллектив хор ветеранов «Вдохновение» РДК,  (руководитель Мызников Николай Викторович), Макушинский район.
12. Головня Татьяна Ивановна, Петуховский район.
13. Гайденко Тамара Киприяновна, Петуховский район.
14. Кузеванова Тамара Михайловна, Частоозерский район.
15. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области фольклорный казачий ансамбль «Станица», (руководитель Воденникова Лидия Павловна), Звериноголовский район.
16. Вокальная группа «Гармония», (руководитель Кунарбаева Рауза Исламгалеевна), Звериноголовский район.
17. Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня», (руководитель Баженов Михаил), МКУК «РДК», Куртамышский район.
18. Народный коллектив хор «Славянка», (руководитель Есин Александр Васильевич), Сумкинский СДК, Половинский район.
19. Вокальная группа «Кипеляночка», (руководитель Нопина Екатерина Александровна), Кипельское КДО, Юргамышский район.

 

Диплом II степени

в номинации  «Исполнительское мастерство коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей (в любом жанре)» присуждается:

 

1. Корюкина Елена Владимировна, Скопинское  КДО, Белозерский район.
2. Дуэт Светлана Челнокова и Галина Стрекалова, Мехонский СДК, Шатровский район.
3. Дуэт Хастилова Галина и Вьюжкова Светлана, Шумихинский район.
4. Садыкова Гузалия Дарданиловна, Шумихинский район.
5. Валеева Насиха Абдулловна, Шумихинский район.
6. Аглиулина Рашида Абдулловна, Шумихинский район.
7. Народный коллектив вокальная группа «Надежда», (рук.  Герлах  Владимир Александрович), Кетовский РДК, Кетовский район.
8. Максимов Борис Иванович, Варгашинский район.
9. Бессонова Вера Владимировна, Лебяжьевский район.
10. Вокальный дуэт: Федотичева Светлана Александровна и Бессонова Вера Владимировна, Лебяжьевский район.
11. Вокальная группа «Зоренька» РДК, Макушинский район.
12. Вокальный дуэт «Парни», (руководитель Сумин Виктор Михайлович), Мокроусовский район.
13. Вокальная группа «Надежда», (руководитель Нестерова Людмила), Михайловский СДК, Мокроусовский район.
14. Вокальный дуэт «Россияночка», (руководитель Нестерова Людмила), Михайловский СДК, Мокроусовский район.
15. Глущенко Любовь Владимировна, Петуховский район.
16. Народный коллектив хор «Ветераночка», (руководитель Прушинская Татьяна Алексеевна), Петуховский район.
17. Вокальная группа «Веселись душа», (руководитель Прушинская Татьяна Алексеевна), Петуховский район.
18. Зайцева Ольга Гавриловна, Каргапольский район.
19. Журавлёва Наталья  Геннадьевна, Частоозерский район.
20. Вокальная группа «Надежда», (руководитель Морозов Вячеслав Алексеевич), Шадринский район.
21. Гарипова Изалия, Сафакулевский район.
22. Народный коллектив вокальная группа «Родники», с.Ключи, Шадринский район.

 

Диплом III степени

в номинации «Исполнительское мастерство коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей (в любом жанре)»  присуждается:

1. Вокальная группа «Ивушка» РДК, Макушинский район.
2. Мужская вокальная группа «Иваныч», Макушинский район.
3. Народный коллектив хор ветеранов РДК, (руководитель Сумин Виктор Михайлович), Мокроусовский район.
4. Вокальная  группа «Ретро-шлягер», (руководитель Сумин Виктор Михайлович),  Мокроусовский район.
5. Клуб ветеранов «Завалинка», (руководитель Иванова Надежда Владимировна), Травинский СДК, Мокроусовский район.
6. Каргапольцева Зинаида Александровна, Травинский СДК, Мокроусовский район.
7. Вокальное трио, (руководитель Каргапольцева Зинаида Александровна), Травинский СДК, Мокроусовский район.
8. Вокальная группа «Вдохновение», (руководитель Мурзахметова Камиля Багатчановна), Каргапольский район.
9. Вокальная группа «Мелодия», (руководитель Хмелёва Нина Васильевна), Каргапольский район.
10. Корнева Людмила Николаевна, Частоозерский район.
11. Авдеева Тамара Александровна, Шадринский район.
12. Орлова Любовь Александровна, Звериноголовский район.
13. Шаймарданов Фаниль, Сафакулевский район.
14. Вокальный ансамбль «Сандугач», (руководитель Жамалетдинова Венера), Сафакулевский район.
15. Вокальная группа Канашинского СДЦ, Шадринский район.
16. Вокальная группа «Селяночка», Утченский СК, Щучанский район.
17. Вокальная группа «Сударушка», (руководитель Нестерова Надежда Александровна), Утченский СК, Щучанский район.
 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены