Анонс. XXII фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

24 апреля 2018 года в КЦ «Курган» пройдет XXII фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина.Честь.Слава». Начало конкурсного просмотра в 10.00 часов.

Организаторы - Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Региональный фестиваль «Родина. Честь. Слава» проходит ежегодно и является одним из наиболее востребованных молодыми вокалистами музыкальных форумов в регионе. Более 20 лет назад организаторы не предполагали, что фестиваль ожидает долгая творческая жизнь и он выдержит испытание временем. Однако тема патриотизма актуальна во все времена, молодые исполнители обязательно включают в свой репертуар произведения гражданского звучания.

Свое творчество на фестивале представят самодеятельные и профессиональные коллективы и отдельные исполнители всех музыкальных жанров в возрасте от 7 до 30 лет: учащиеся, студенты, работающая молодежь. Состязание пройдет в двух номинациях: сольное исполнение и вокальный ансамбль, группа.

Лучшие вокалисты получают право принять участие в гала-концерте фестиваля. По сложившейся традиции, победители выступят в концертных программах социально значимых акций 2018 года.

Заявки на участие в фестивале подаются до 20 апреля 2018 г. в ГБУК  «Курганский областной Центр народного творчества и кино» по адресу: 640018, г.Курган, ул. Советская, д.110,  gukocnt1@rambler.ru , тел/факс (3522) 46-11-72, тел. (3522) 41-39-57 – Медведева Наталья Михайловна, зав. отделом самодеятельного художественного творчества