IX областной фестиваль любительского циркового искусства «Радуга» им. Л.А. Нелюбовой

21 апреля в стенах МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска прошло традиционное мероприятие - IX областной фестиваль любительского циркового искусства «Радуга» им. Л.А.Нелюбовой - основателя циркового искусства в Шадринске.

Юных артистов циркового жанра приветствовали заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам Заговеньева Вера Павловна, депутат Курганской областной Думы, генеральный директор   ОАО «ШДСК-2» Порубов Валерий Викторович, руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска Чернов Сергей Александрович, художественный руководитель Дворца культуры Баталова Лариса Валерьевна.

Всего в фестивале участвовало 7 коллективов из Шадринска и п.Красный Октябрь (Каргапольский район):

1. Образцовый цирковой коллектив «Радуга» МАУ «Дворец культуры» (руководитель Грамотина Наталья Сергеевна, репетитор - Черных Евгения Андреевна);
2. Танцевально – акробатический коллектив «Арабеск», Краснооктябрьский КСДК (руководитель Никитина Оксана Викторовна);
3. Образцовый цирковой коллектив «Чародеи», МБУ ДК НП «Созвездие» (руководитель Едренкина Марина Валерьевна);
4. Цирковой коллектив «Грация» МАУ «ЦДК «Октябрь» г.Шадринска,
(руководитель Ядрышникова Мария Анатольевна);
5. Танцевально – цирковая студия «Арлекин», ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа – интернат №11» (руководитель Чуйкова Ольга Геннадьевна);
6. Цирковой коллектив «Непоседы» ДЦ «Оазис» (руководитель Рыкова Наталья Ивановна);
7. Танцевально – цирковой коллектив «Калейдоскоп» ДРЦ «Непоседы» (руководитель Симоновская Ольга Олеговна).

160 юных артистов порадовали шадринских зрителей своей пластикой, жонгляжем, клоунадой и другими удивительными трюками.
Все участники фестиваля получили памятные дипломы и сувениры от организаторов.
.