Анонс. Межрайонный фестиваль русской народной культуры – русский православный праздник «Троица»

27 мая 2018 г. в с. Ушаковское  Катайского района состоится Межрайонный фестиваль русской народной культуры - русский православный праздник «Троица». Мероприятие проводится в рамках  Регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию образования Курганской области.

Организаторами выступают ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры, Ассамблея народов Зауралья, ГТРК «Курган».

В праздничной программе принимают участие творческие коллективы из Далматовского, Катайского, Каргапольского, Мишкинского, Шадринского, Шатровского районов Курганской области и г. Шадринска.

Начало праздника в 12.00 часов.