Гала-концерт регионального детского фестиваля народного творчества «Планета Бибигон»

 

1 июня Курганский областной Центр народного творчества и кино на Летней эстраде Курганского городского сада провел гала-концерт регионального детского фестиваля народного творчества «Планета Бибигон».

Фестиваль «Планета Бибигон» проходит с 2008 года и остается  наиболее востребованным конкурсным мероприятием среди юных участников. В сезоне 2018 года он проходил в муниципальных районах Курганской области с января по май в три этапа:

– муниципальный (январь-май 2018 г.);
– региональный  (май 2018 г.), прошел заочно по видеоматериалам;
–заключительным этапом стал гала-концерт и церемония награждения лауреатов.

Артисты от 3 до 18 лет были разделены на шесть возрастных категорий и две профессиональные: «хобби» и «класс». Жюри оценивало участников  по следующим номинациям:

- фольклор;
- вокал;
- музыка;
- хореография;
- театр.

В состав жюри фестиваля вошли:

- Абросимова Татьяна Вячеславовна, директор Курганского областного Центра народного творчества и кино;
- Медведева Наталья Михайловна, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества;
- Леканова Ольга Вячеславовна, заведующий отделом культурно-досуговой деятельности и массовых мероприятий;
- Сазонова Наталья Сергеевна, режиссер отдела культурно-досуговой деятельности и массовых мероприятий.

Организаторы отметили широкую географию участников. Свое мастерство на суд жюри представили 84 коллектива и 87 солистов из 17 муниципальных районов Курганской области и г.Кургана. Общее число артистов, представлявших разные жанры, составило около 1350 человек.

Для участия в гала - концерте в Курган съехались лучшие коллективы и солисты - лауреаты и дипломанты фестиваля. Концертная программа была посвящена Дню защиты детей.

По окончании программы юных артистов приветствовала директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Татьяна Вячеславовна Абросимова. Она поздравила всех собравшихся с праздником и вручила дипломы победителям.

Фото...

 

Белозерский район

Диплом Лауреата

1.Образцовый коллектив ансамбль народных инструментов «Баян плюс», МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», руководитель Дягилева Лариса Михайловна (Номинация «Музыка», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «класс»).

 

Диплом I степени

1.Дягилева Екатерина Алексеевна, (Хореографический коллектив «Ритм планеты») МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», руководитель Бутюгина Ирина Николаевна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

2.Образцовый хореографический коллектив «Млада», МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», руководитель Жорник Александра Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Мошкин Кирилл Дмитриевич, МКУК «Белозерский РДК», руководитель Кузнецова Светлана Сергеевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Вокальная группа «Перезвон», МКОУ ДО «Белозерская ДШИ»,  руководитель Зудилова Елена Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Куртанова Амина Бауржановна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», руководитель Арефьева Светлана Васильевна  (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

3.Медведева Арина Ильдаровна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», руководитель Кондратова Светлана Анатольевна  (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

4.Мурзахметов Айяз Абаевич, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ»,  руководитель Арефьева Светлана Васильевна  (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

5.Киселёв Михаил Дмитриевич, МКУК «Белозерский РДК»,  руководитель Кузнецова Светлана Сергеевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

6.Зуева Александра Витальевна, Токарева Надежда Николаевна (Театральная студия «Элегия»), МКУК «Белозерский РДК», руководитель  Шадрина Нина Андреевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Бахарева Екатерина Ивановна, МКУК «Белозерский РДК», руководитель Кузнецова Светлана Сергеевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 3-5 лет, категория «хобби»).

 

Варгашинский район

Диплом I степени

1.Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин», МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район, руководитель Косинова Татьяна Ведентьевна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

2.Народный коллектив ансамбль танца «Каприз», МКУ «Мостовской сельский Дом Культуры», Варгашинский район, руководитель  Шумкова Наталья Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Хореографический  ансамбль «Данс-Крейзи», МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район, руководитель Туманова Лариса Юрьевна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Сабирова Карина Максимовна, МКУ ЦК «Современник»,Варгашинский район, руководитель Петрова Марина Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Вокально-хореографическая студия «Колесо», МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район, руководитель Петрова Марина Николаевна

(Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

3.Вокальная студия «Колесико», МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район, руководитель Петрова Марина Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

 

Далматовский район

Диплом Лауреата

1.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель   Сташкова Лариса Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Дуракова Яна Владимировна, МКУК «Далматовский  РКДЦ»,  руководитель Вашина  Татьяна  Валентиновна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

3.Косинцева Александра Валерьевна, Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, руководитель  Медведев Сергей Владимирович (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель  Сташкова Лариса Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

3.Костина Кристина Евгеньевна, МКУК «Далматовский  РКДЦ»,  руководитель Вашина Татьяна  Валентиновна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 17-18 лет, категория «хобби»).

4.Матвеева Юлия Петровна, Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, руководитель  Медведев Сергей Владимирович (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

5.Назарова Екатерина Дмитриевна, Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, руководитель  Медведев Сергей Владимирович (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Фольклорная группа «Млада», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель Еремеева Алена Ахтамовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», МКУК  «Далматовский РКДЦ», руководитель  Сташкова Лариса Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-7 лет, категория «хобби»).

3.Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель  Сташкова Лариса Валентиновна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

4.Жернакова Александра Антоновна, Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, руководитель Медведев Сергей Владимирович (Номинация «Театр», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Дуэт «Весна», МКУК «Далматовский РКДЦ», руководитель Еремеева Алена Ахтамовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

Каргапольский район

Диплом Лауреата

1.Ансамбль «Созвучие», МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Архипова Ирина Николаевна (Номинация «Музыка», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «класс»).

 

Диплом I степени

1.Аристов Никита Андреевич, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Архипова Ирина Николаевна (Номинация «Музыка», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Беляковцева Ульяна Андреевна, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Криворотова Лариса Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Зимогляд Алена Алексеевна, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Хайсарова Наталья Борисовна (Номинация «Музыка», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

4.Инструментальное  трио МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Насатков Андрей Борисович  (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

5.Кубасова Варвара Евгеньевна, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Архипова Ирина Николаевна (Номинация «Музыка», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

6.Башкирова Софья Алексеевна, МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Хайсарова Наталья Борисовна (Номинация «Музыка», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

7.Образцовый  коллектив вокальная группа «Класс»,  Сосновского СДК   МКУК «Культурно-досуговое объединение Сосновского сельсовета», Каргапольский район, руководитель Пичугова Светлана Витальевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

 

Диплом II степени

1.Андреев Егор Андреевич, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Архипова Ирина Николаевна  (Номинация «Музыка», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Архипова Арина Романовна, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Архипова Ирина Николаевна. (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

3.Малахова Алёна, МКУДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Кондина Ольга Владимировна (Номинация «Музыка», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

4.Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Родничок», МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Желтышева Ольга Николаевна, концертмейстер Насатков Андрей Борисович (Номинация «Вокал», возрастная группа: 12-14 лет, категория «класс»).

5.Вокальный ансамбль народной песни «Ручеёк», МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Желтышева Ольга Николаевна, концертмейстер Насатков Андрей Борисович  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

 

Диплом III степени

1.Распутина Ксения Александровна, МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Сорокина Алена Сергеевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

2.Танцевальное объединение «Своя компания», МКУК «Межпоселенческое социально-культурно объединение Каргапольского района», руководитель Коваль Екатерина Александровна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

3.Мальцева Валерия Сергеевна, МКУК «Межпоселенческое социально- культурно объединение Каргапольского района», руководитель Коваль Екатерина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

Катайский район

Диплом Лауреата

1.Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», МУ Дом культуры «Лучезар», г. Катайск, руководитель Мартюшева Олеся Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», МУ Дом культуры «Лучезар», г. Катайск, руководитель Мартюшева Олеся Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

3.Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», МУ Дом культуры «Лучезар», г. Катайск, руководитель Мартюшева Олеся Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 12-14 лет, категория «хобби»).

4.Полухина Полина Алексеевна,  Шутихинский СДК, Катайский район, Полухина Варвара Сергеевна (Номинация «Хореография», возрастная группа:  3-5 лет, категория «хобби»).

5.Танцевальный коллектив «Карусель», МУК «Ильинский СДК, Катайский район, руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна  (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Горланов  Егор Александрович, Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Горланов  Семен Александрович, Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

3.Марзашева Камиля, МУК «Ильинский СДК, Катайский район, руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна (Номинация «Вокал»,  возрастная категория   10-12 лет, категория  - «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Булыгин  Илья Дмитриевич, Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Жигалова  Валерия Максимовна,  Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

3.Арутюнян  Карен Рустамович, Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна (Номинация «Театр», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

4.Вокальная группа «Карамельки», МУК «Ильинский СДК, Катайский район, руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна (Номинация «Вокал»,  возрастная категория   10-12 лет, категория  - «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Сенцова Ксения, МУК «Ильинский СДК, Катайский район, руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна (Номинация «Вокал»,  возрастная категория   10-12 лет, категория  - хобби).

2.Танцевальный коллектив «Дети Солнца», МУК «Ильинский СДК, Катайский район, руководитель Самарина Анастасия Сергеевна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Кетовский район

Диплом Лауреата

1.Танцевальный коллектив «Карамельки», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Онучина Лиана Хизаттулловна (Номинация «Хореография», возрастная группа:  6-9 лет, категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Танцевальный коллектив «Карамельки», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Онучина Лиана Хизаттулловна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Селиванова Полина Александровна, Кетовский районный Дом культуры, руководитель Плотников Андрей Витальевич (Номинация «Вокал»,  возрастная категория: 6-9 лет, категория  «хобби»).

Лебяжьевский район

Диплом Лауреата

1.Хореографический коллектив «Вегас», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Зубкова Владислава Алексеевна (Номинация «Хореография», возрастная группа:  3-5 лет, категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Ансамбль казачьей песни «Зауральский казачок», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Кузьмина Екатерина Сергеевна (Номинация «Фольклор», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Нуждина Анна Александровна, Песьяновский СК, Лебяжьевский район, руководитель Степанова Вера Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

3.Петрова Надежда Сергеевна, «Черемушкинский СДК» филиал МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Краснова Оксана Георгиевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

4.Хореографический коллектив «Вегас», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Зубкова Владислава Алексеевна (Номинация «Хореография», возрастная группа:  13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Андреева Анастасия Андреевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Кузьмина Екатерина Сергеевна. (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Детский ансамбль казачьей песни «Задоринка», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Кузьмина Екатерина Сергеевна (Номинация «Фольклор», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

Макушинский район

Диплом I степени

1.Иванова Доминика Евгеньевна, МУ Макушинский РДК, руководитель Иванова Людмила Талгатовна  (Номинация «Вокал»,  возрастная категория:10-12 лет, категория «хобби»).

2.Вокальная группа «Улыбка», МУ Макушинский РДК, руководитель Исакова Лидия Николаевна. (Номинация «Вокал», возрастная категория   13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Театральная студия «Мальвина», МУ Макушинский РДК, руководитель Давудова Ольга Витальевна  (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Танцевальный коллектив «Сувенир», МКУ ДО Макушинская ШИ, руководитель Петрова Евгения Леонидовна (Номинация «Хореография», возрастная группа:13-16 лет, категория «хобби»).

3.Крапивкина Оксана Васильевна, МКУ ДО Макушинская ШИ, руководитель Петрова Евгения Леонидовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

4.Макарова Виктория Юрьевна, МУ Макушинский РДК, руководитель Исакова Лидия Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная категория: 10-12 лет, категория «хобби»).

5.Недвига Снежана Денисовна, МКУ ДО Макушинская ШИ, руководитель Недвига Наталья Борисовна  (Номинация «Вокал», возрастная категория:13-16 лет, категория «хобби»).

6.Недвига Алиса Денисовна, МКУ ДО Макушинская ШИ, руководитель Недвига Наталья Борисовна. (Номинация «Вокал»,  возрастная категория: 3-5 лет, категория  «хобби»).

 

Мишкинский район

Диплом Лауреата

1.Зайкина Марина Валерьевна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Шестакова Раиса Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

2.Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца  «Дети Земли», МКУК «ЕЦКД и БО»  р. п. Мишкино, Мишкинский район, руководитель  Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Абдрахманова Елизавета Андреевна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Шестакова Раиса Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Танцевальный коллектив «Импульс», МКУК «ЕЦКД и БО» Восходский филиал, Мишкинский район, руководитель Новокрестова Ирина Артуровна

(Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

3.Ансамбль «Пацаны», МКУДО «ДШИ», Мишкинский район, руководитель Понькина Лариса Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»).

4.Ставрова Мария Алексеевна, МКУДО «ДШИ», Мишкинский район, руководитель Соколова Светлана Владимировна (Номинация «Театр», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс»)

 

Диплом II степени

1.Вокальная группа «Капелька», МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Лукина Галина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Минеева Юлия Валерьевна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Лукина Галина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Бурнашова Алена Игоревна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Лукина Галина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

4.Вокальный ансамбль «Горошина», МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Шестакова Раиса Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

5.Мамыкина Ксения Юрьевна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Шестакова Раиса Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

6.Театральный коллектив «Струна», МКУК «ЕЦКД и БО» Восходский филиал, Мишкинский район, руководитель Минеева Ольга Леонидовна (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби», пантомима «Руки»).

7.Танцевальный коллектив «Непоседы», МКУК «ЕЦКД и БО» Восходский филиал, Мишкинский район, руководитель Новокрестова Ирина Артуровна. (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Дуэт Антошкина София Александровна, Минеева Юлия Валерьевна, МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Лукина Галина Александровна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Антошкина София Александровна,МКУДО «Восходская ДШИ», Мишкинский район, руководитель Лукина Галина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Театральный коллектив «Струна», МКУК «ЕЦКД и БО» Восходский филиал, Мишкинский район, руководитель Минеева Ольга Леонидовна (Номинация «Театр», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби», постановка «Реквием»).

 

Мокроусовский район

Диплом I степени

1.Ухтерикова Светлана  Руслановна, с. Рассвет, Мокроусовский район, руководитель Шушарина Лариса Яновна  (Номинация «Вокал»,  возрастная категория  6-9 лет, категория  - «хобби»).

2.Вокальный дуэт Комарова Варвара Александровна, Низамова Ильмира Шамильевна, с. Мокроусово, Мокроусовский район (Номинация  «Вокал», возрастная категория: разновозрастная (смешанная),  категория  - «хобби»).

3.Плахина Мария Александровна, с.Куртан, Мокроусовский район, руководитель  Шепелина Айжан Берлековна. (Номинация  «Театр», возрастная категория 6-9 лет, категория  - «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Рыльских Ксения Анатольевна, с. Михайловка, Мокроусовский район,  руководитель Нестерова Людмила Леонидовна (Номинация «Вокал»,  возрастная категория  13-16 лет, категория «хобби»).

2.Кондин Данил Андреевич, с.Лопарево, Мокроусовский район, руководитель Михалева Елена Алексеевна  (Номинация «Вокал», возрастная категория 13-16 лет, категория  - «хобби»).

Петуховский район

Диплом Лауреата

1.Бевза Светлана Сергеевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Таловер Марина Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

2.Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти», МКОУ ДО «Петуховская школа искусств», руководитель  Мешалкина Дина Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс», Танец  «Праздничная плясовая»).

 

Диплом I степени

1.Тимофеева София Максимовна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Куриная Лариса Николаевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

2.Воронкова Ксения Андреевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Куриная Лариса Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Сводный хор хорового отделения МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Куриная Лариса Николаевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная  (смешанная), категория «класс»).

4.Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти», МКОУ ДО «Петуховская школа искусств», руководитель Мешалкина Дина Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс», Танец «У моей России длинные косички»).

 

Диплом II степени

1.Костоусова Алена Игоревна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Куриная Лариса Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

2.Рагозина Варвара Дмитриевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Роденко Марина Николаевна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

3.Вьюшкова Елизавета Андреевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Таловер Марина Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

4.Дуэт Воронкова Ксения Андреевна, Тимофеева София Максимовна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Куриная Лариса Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»).

5.Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти», МКОУ ДО «Петуховская школа искусств», руководитель Мешалкина Дина Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «класс», Танец «От винта»).

6.Дуэт «Стихия» Московкин Александр Вячеславович, Мезенцева Алина Валентиновна (Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти», МКОУ ДО «Петуховская школа искусств»), руководитель  Мешалкина Дина Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс»,  Танец «Венский вальс»).

7.Дуэт «Льдинки» Московкина Арина Вячеславовна, Мезенцев Максим  Валентинович (Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти»,МКОУ ДО «Петуховская школа искусств»), руководитель  Мешалкина Дина Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «класс», Танец ««Смуглянка-молдаванка»).

 

Диплом III степени

1.Мартюшева Полина Константиновна, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Булучевская Наталья Ивановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 5 лет, категория «хобби»).

2.Затварницкая Мария Евгеньевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Таловер Марина Владимировна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «класс»).

Сафакулевский район

Диплом Лауреата

1.Якупова Регина Резвановна, МКУК «РЦД», Сафакулевский район, руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Вокальный ансамбль «Сафакуль кызлары», МКУК «РЦД», Сафакулевский район,  руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Ляйсан», МКУК «РЦД», Сафакулевский район,  руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

2.Ансамбль русской песни «Праздник», МКУК «РЦД», Сафакулевский район, руководитель Галеева Роза Марксовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 7-13 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Нураев Руслан, МКУК «РЦД», Сафакулевский район,  руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Дуэт Мингажева Алена и Каримова Элен, МКУК «РЦД», Сафакулевский район, руководитель  Каримова Изалия (Номинация «Вокал», возрастная группа: 14 лет, категория «хобби»).

3.Вокальный ансамбль «Ос-Таган», МКУК «РЦД», Сафакулевский район,  руководитель Галеева Роза Марксовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

 

Целинный район

Диплом I степени

1.Тараканова  Евгения  Игоревна, МКУК «ЦТКС,  Целинный  район, руководитель Малафей Ольга Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Шадринский район

Диплом Лауреата

1.Танцевальный коллектив «Веснянка», МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район, руководитель Ромодан Ираида Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз», МКУДО «Ольховский Дом детства и юношества», Канашский КСДЦ, Шадринский район,руководитель Новоселова Мария Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

3.Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз», МКУДО «Ольховский Дом детства и юношества», Канашский КСДЦ, Шадринский район, руководитель Новоселова Мария Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Танцевальный коллектив «Веснянка», МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район, руководитель Ромодан Ираида Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз», МКУДО «Ольховский Дом детства и юношества», Канашский КСДЦ, Шадринский район,руководитель Новоселова Мария Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Вокальная группа «Нотка», МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район, руководитель Светлаков Андрей Дмитриевич (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная, категория «хобби»).

2.Танцевальный коллектив «Веснянка», МУК Чистопрудненское КДО, Шадринский район, руководитель Ромодан Ираида Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Окишева Анастасия Александровна, МУК «Канашское» КДО, Шадринский район, руководитель Окишева Елена Павловна. (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-13 лет, категория «хобби»).

Шатровский  район

Диплом II степени

1.Байгаскенова Дарина Бериковна, с. Ильино,  Шатровский район, руководитель Бабицына Ирина Павловна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Тамаева Эвелина Расимовна, Кызылбаевский  СДК, Шатровский район, руководитель Барнашев Шарифулла Валиахметович (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

3.Дуэт Патракеева Полина Александровна, Шарыпова Софья Андреевна, Спицынский СДК, Шатровский район, руководитель Гилев Вячеслав Александрович  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Танцевальный коллектив «Ассорти», Мостовский  СДК, Шатровский район, руководитель Костылева Ирина Михайловна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Патракеева Виктория Ивановна, Мехонский  СДК, Шатровский район, руководитель Стрекалова Галина Николаевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

3.Танцевальный коллектив «Фил-фри», Мехонский  СДК, Шатровский район, руководитель Сарварова Инна Владимировна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Шумихинский район

Диплом I степени

1.Народный танцевальный коллектив «Волны Агиделя», МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Садыкова Гульнур Искандаровна. (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Танцевальный коллектив «Апрель», МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Максимова Анастасия Петровна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

3.Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Саидова Дильбар Хайбуллоевна, МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Иванцова Светлана Геннадьевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

2.Танцевальный коллектив «Апрель», МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Максимова Анастасия Петровна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория  «хобби»).

3.Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

4.Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», МКУК «Шумихинский РДК», г. Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна. (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

5.Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна (Номинация «Хореография», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Савостина Эмилия Сергеевна, МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Максимова Анастасия Петровна. (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна. (Номинация «Хореография», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

Юргамышский район

Диплом II степени

1.Важенина Ксения Александровна,«Красноуральское КДО», Юргамышский район, руководитель Колодкина Лариса Анатольевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Алексеева Алена Дмитриевна, МКУК «Новомировский КДО», Юргамышский район, руководитель Волкова Полина Сергеевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

3.Никитин Александр Сергеевич, МКУК «Чинеевское КДО», Юргамышский район, руководитель  Тихонов Илья Михайлович (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

4.Ансамбль народной песни «Зарница», МКУК «Чинеевское КДО», Юргамышский район, руководитель Тихонов Илья Михайлович (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная, категория «хобби»).

5.Токарь Валентина Алексеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», МКУ «Юргамышский РДК», руководитель  Токарь Ирина Викторовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом III степени

1.Вокальный дуэт Важенина Ксения Александровна, Белозеров Дмитрий Евгеньевич, МКУК «Красноуральское КДО», Юргамышский район, руководитель Колодкина Лариса Анатольевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Танцевальный коллектив «Грация», МКУ «Юргамышский РДК», руководитель Кудрина Татьяна Ивановна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

3.Коростина Ольга Александровна, МКУК «Чинеевское КДО», Юргамышский район, руководитель Коростина Надежда Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 17-18 лет, категория «хобби»).

4.Колкова Светлана Валерьевна, МКУК «Кислянское КДО», Юргамышский район, руководитель Санкина Алла Геннадьевна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

5.Пожарицкая Анастасия Игоревна, МКУК «Кипельское КДО», Юргамышский район, руководитель Нопина Екатерина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

6.Чубова Дарья Ивановна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», МКУ «Юргамышский РДК», руководитель  Токарь Ирина Викторовна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

7.Танцевальный коллектив «Горошинка», МКУК «Гороховское КДО», Юргамышский район, руководитель Тюленева Ольга Ивановна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

8.Важенин Иван Константинович, МКУ «Юргамышский РДК», руководитель  Нопина Екатерина Александровна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

 

г. Курган

Диплом Лауреата

1.Ансамбль танца «Настроение», МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»,г. Курган, руководители Долгих Алена Валерьевна, Обрывкова Елизавета Сергеевна (Номинация «Хореография», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

2.Лавренчук Татьяна Юрьевна, Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

3.Лавренчук Анастасия Юрьевна, Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

4.Николаева Алина Руслановна, Студия эстрадной песни «София Лав», руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 17-18 лет, категория «хобби»).

5.Южакова Алена Александровна, Студия эстрадной песни «София Лав»,

г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

6.Колосова Дарья Александровна, Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

7.Биденюк Елизвавета Романовна, Студия эстрадной песни «София Лав»,  г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

8.Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: разновозрастная (смешанная), категория «хобби»).

 

Диплом I степени

1.Райхерт Эвелина Евгеньевна, Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна. (Номинация «Вокал», возрастная группа: 10-12 лет, категория «хобби»).

2.Шувайникова Евгения Сергеевна, Студия эстрадной песни «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна (Номинация «Вокал», возрастная группа: 13-16 лет, категория «хобби»).

 

Диплом II степени

1.Фольклорный ансамбль «Красно солнышко», МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г.Курган, руководитель Погосян Ани Арутюновна (Номинация «Фольклор», возрастная группа: разновозрастная, категория «хобби»).

2.Деткова Алена Александровна, Студия эстрадной песни «София Лав», г. Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна  (Номинация «Вокал», возрастная группа: 6-9 лет, категория «хобби»).

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены