Анонс. Межрайонный фестиваль башкирской культуры – башкирский календарный праздник «Каргатуй» («Праздник грачиной каши»)

9 июня в селе Сухоборское Щучанского района пройдет  территориальный этап Регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты», посвященного 75-летию со дня образования Курганской области - Межрайонный фестиваль башкирской культуры, башкирский календарный праздник «Каргатуй» («Праздник грачиной каши»).

Организаторы фестиваля: ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры,  Ассамблея народов Зауралья, ГТРК «Курган». В организации праздника принимает участие Общественная организация Курганской области «Областной Курултай Башкир».

В фестивале принимают участие творческие коллективы из Альменевского, Сафакулевского, Щумихинского, Щучанского районов Курганской области.  В программе: выступление творческих коллективов, выставки народных художественных ремёсел и современного декоративно-прикладного творчества, выставки национальной кухни.

Начало мероприятия 11.00 часов.