Выставка работ студентов кафедры технологии и дизайна педагогического факультета Курганского государственного университета.

15 июня в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» состоялось открытие выставки работ студентов кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн» педагогического факультета Курганского государственного университета.

На открытие собрались мастера декоративно-прикладного творчества, преподаватели и студенты КГУ, любители прикладного творчества. Собравшимся были представлены 53 дипломных и курсовых проекта, выполненные 50 авторами - студентами разных лет обучения, созданные в оригинальных техниках исполнения.

Зрители познакомились с дизайнерскими разработками фирменного стиля, творческими работами в живописных и графических техниках: керамика, резьба по дереву, роспись по дереву и бересте, ковроткачество, макраме, вышивка (в экспозиции собраны работы, выполненные с использованием технологии синелевого ткачества), филейная, вышитые шали и полотенца, и другие. Большой интерес вызвал анимационный проект-презентация приемной  кампании – 2018, календарь «Романтичный Курган», книга для детей «Мартин не плачет», альбом – презентация коллекции моделей одежды «Ситцевый спас».

Выставку открыла главный специалист Курганского областного Центра народного творчества и кино Гордиевских Ирина Александровна. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ГБУК «КОЦНТК» Абросимова Татьяна Вячеславовна.

Об идее проведения выставки, сотрудничестве с Курганским областным Центром народного творчества и кино, в частности, выставочным залом «Народная галерея», рассказала заведующая кафедрой «Профессиональное обучение, технология и дизайн» Курганского государственного университета Легких Светлана Анатольевна. Преподаватель кафедры Медведевских Валентина Степановна рассказала о представленных работах, истории их создания, творческом сотрудничестве студентов с известными курганскими мастерами, оказанных при подготовке работ поддержке и помощи.

Много теплых слов в адрес организаторов - кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн»  и выставочного зала «Народная галерея» - сказали Смирнова Татьяна Андреевна, руководитель студии рукоделия «ЛиК» (г.Курган) и специалист Курганского областного художественного музея Кочарина Любовь Владимировна.