Праздничный концерт «Мы Родине честь отдаём!», посвященный Дню танкиста

9 сентября состоялся праздничный концерт «Мы Родине честь отдаём!», посвященный Дню танкиста.

Ежегодно во второе воскресенье сентября по всей стране отмечается памятная дата – День танкиста. Этот праздник имеет многолетнюю историю, которая началась еще в 1946 году.

День танкиста посвящен механизированным, бронетанковым войскам и их заслугам при участии в Великой Отечественной войне, а так же успехам танкостроителей в боевом техническом оснащении армии.

Всех танкистов и гостей праздника поздравили – городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г.Кургана и народные коллективы ансамбли Курганской области и города Кургана. Курганмашзавод и СКБМ представили выставку военной техники.