Зауральцы выступили на XV конкурсе молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ» сезона 2018 года

По решению жюри лауреатами в номинации «Солист» были признаны Талгат Кайдаров («Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского района) и Альберт Александров (народный коллектив, студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Надежда Худяева, г. Курган).

Они представили Курганскую область в финале конкурса, который проходил с 1 по 5 октября в г. Екатеринбурге.

3 и 4 октября в Уральском государственном театре эстрады при поддержке Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области состоялся юбилейный XV финал конкурса «Песня не знает границ». В Гала-концерте вместе с лауреатами приняли участие члены жюри: лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин, народный артист России композитор Олег Иванов, заслуженный артист России Юрий Шиврин, певец, который покорил зрителей многих стран, лауреат международных конкурсов Мари Карне, один из победителей проекта «Голос», певец, композитор Брендон Стоун.

Выступление конкурсантов и Гала-концерт проходили в сопровождении «Оркестра XXI века», народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова.

Гостьей конкурса выступила Диана Анкудинова – юная талантливая певица, многократная обладательница Гран-при всероссийских и международных вокальных конкурсов. участница шоу «Голос. Дети», победитель проекта «Ты - супер!»

По итогам конкурса Талгат Кайдаров был отмечен спец-призом от полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном Округе за патриотизм и гражданскую позицию. Альберт Александров отмечен специальным призом губернатора Свердловской области за смелость и творческий поиск.