«И вновь закаляется сталь» - торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

26 октября 2018 года в 14.00 часов в Курганском государственном театре драмы состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

Организаторы  мероприятия:

- Управление культуры Курганской области,
-  ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»,
- Курганская городская общественная организация ветеранов.

Инициатором проведения торжественного мероприятия стала Курганская городская общественная организация ветеранов.

В канун юбилейной даты комсомольцы разных поколений соберутся, чтобы вспомнить свою юность, имена организаторов и вожаков зауральской комсомолии, почтить память комсомольцев, павших в боях за Советскую власть, на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн. Секретари Курганского областного комитета ВЛКСМ разных лет расскажут о трудовых буднях комсомольцев: первых пятилетках, работе на комсомольских стройках и в стройотрядах, восстановлении страны из разрухи, освоении Целины.

В  концертной  программе прозвучат комсомольские песни, на экране будут демонстрироваться кадры кинохроники, слайды комсомольских  плакатов, лозунгов.

В торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители Курганской области, - внуки и правнуки будут поздравлять с юбилейной датой тех, чьи имена вписаны в историю комсомольской организации Курганской области.