Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Анонс. Персональная выставка мастера художественной вышивки Ольги Вагановой

 

6 марта в 16.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается персональная выставка  мастера художественной вышивки Ольги Вагановой.

Около двадцати лет мастер занимается в Народном коллективе студии художественной вышивки «Кудесница» г.Кургана, где в течение длительного времени руководителем была известная в Зауралье вышивальщица Галина Сергеевна Душкина.

Ольга рукодельничает с раннего детства, в семье это любили и умели. Сейчас вышивка для нее - главное занятие. Художественная гладь, счетное шитье, белая строчка и другие техники освоены в совершенстве. Ольга любит вышивать цветы и птиц, декоративные панно. Как все студийцы, вышила несколько шалей, именно по ним узнают курганских  мастериц на выставках.

Ее дом украшают вышитые скатерти и полотенца, она носит вышитые шелком шифоновые палантины. Все это можно увидеть на выставке в «Народной галерее», которая посвящается женскому празднику – Международному Дню 8-е марта.

Милые дамы могут любоваться работами мастера в течение месяца.

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены