Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
День здоровья в учреждениях культуры Шадринского района

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В учреждениях культуры Шадринского района 7 апреля прошел Всемирный день здоровья. Работники культуры  с участием методистов по спорту и волонтеров провели 82 мероприятия, (1207 участников, 1367 зрителей, 38 волонтеров).

В Канашском КСДЦ прошел цикл мероприятий: час информации «Наркотикам - «Нет!», познавательно - развлекательная программа «Мы выбираем здоровье», соревнование по теннису, волейбольная эстафета «В здоровом теле - здоровый дух», соревнование по дартцу, просмотр мультфильма «Приключения Тани и Вани в мире продуктов»

В Нижнеполевском КДЦ прошла акция «День здоровья», «Воркаут» - спортивное соревнование с детьми на детской площадке, каждый участник получил буклет, посвященный Дню здоровья,

В Краснонивинском КДО проведена конкурсно - игровая программа, посвященная Всемирному Дню здоровья «Доктор Градусник советует…», где дети, разделившись на две команды, соревновались в знании здорового образа жизни,  разгадывали анаграммы, складывали пословицы и поговорки о здоровье, познакомились со средствами гигиены, узнали историю возникновения зубной щетки. Во время музыкальной паузы пели частушки. Так же в клубе прошли соревнования по тяжелой атлетике для молодежи и спортивно - развлекательная программа для семей «Будь здоров без докторов».

В Юлдуском КСДЦ уже в 7.30 утра звучала музыка, и голос спортивного комментатора призывал всех на общую зарядку. На площадке возле клуба собрались дети, подростки и молодежь. Для них прошел танцевально – спортивный флешмоб «Мы - за здоровый образ жизни».

В Ильтяковском КСДЦ прошло спортивное мероприятие «Движение - это жизнь». Мероприятие проводилось на свежем воздухе, в форме спортивной ходьбы с элементами гимнастики по «Тропе здоровья», которая  составляла 3 километра.

В мероприятии участвовали дети, молодежь, взрослые. Аналогичные мероприятия прошли в остальных учреждениях культуры Шадринского района.

 

Татьяна Владимировна Пайвина, директор РОМЦ,

Ирина Михайловна Дегтянникова, ведущий методист по работе с детьми РОМЦ, Шадринский район

Фото....

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены