«Праздники души всегда хороши»

28 апреля в городском парке «Город радости» состоялось народное гуляние «Праздники души всегда хороши», посвященное празднику Пасхи.

Работали несколько площадок. На площадке «Умелые ручки» проходил мастер - класс по украшению пасхальных яиц. Площадка «Пасхальные блюда» пользовалась наибольшей популярностью, там гости праздника могли угоститься куличами, крашеными яйцами, пасхальной выпечкой,  горячим чаем.

На основной площадке (центральной сцене) шла праздничная программа. Открыли программу театрализованным действом, где главными героями были персонажи - Праздничный кулич и мышонок Миша, они провели игровой блок  для детей.

Затем начался праздничный концерт с участием ансамбля народной песни «Горенка» и фольклорного ансамбля «Лазоревый цвет» (руководитель Татьяна Горина), солистов РДК. Со сцены звучали любимые всеми народные песни, а по окончании праздника зрители благодарили сотрудников Дома культуры Куртамышского района за подаренное настроение в праздничный день.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК РДК, Куртамышский район.