Городской фестиваль творчества, посвященный Году театра.

В Катайске прошел VII открытый городской фестиваль творчества, посвященный Году театра. 27 апреля состоялся гала-концерт лучших из лучших.

В течение двух часов зрители, пришедшие в ДК «Лучезар», наслаждались вокальными номерами, инструментальным исполнением, танцами, стихами, театральными постановками. Ведущие – Армен Шахбазян, Елена Белых и Татьяна Вольхина - пригласили всех в чарующий мир театра, в этот волшебный мир, где оживает время и пространство, есть любовь и предательство, жизнь и смерть, радость и горе.

На сцене – театральные постановки вперемежку с концертными номерами. Вот веселая Баба Яга - Алена Кузьмина - с одноименной песенкой, ее сменяет воспитанница детского сада «Солнышко» Лиза Балина, а ей на смену выходит хореографический ансамбль «Кристалл» с нежным танцем «Баю-бай».

В этот вечер свое вокальное искусство продемонстрировали Дарья Русинова, Валерия Андреева, образцовый коллектив вокальный ансамбль русской песни «Радуница», вокальные группы «Карамельки» и «Акварель», «Веселые нотки», Евгений Воробьев.

Игрой на фортепиано порадовали Юлия Телякова, Лидия Сухарева, Ксения Климова. Замечательно сыграл на шумовых инструментах ансамбль «Ложкари», чистым нежным голосом порадовала Татьяна Яготина, а группа «Выпускник» выступила с песней «Осень» в собственном гитарном сопровождении.

Не обошлось и без танцев, ведь хореография – любимое из искусств всех катайцев. Евгения Зенкова исполнила спортивно-эстрадный танец «Кошка». Танцевальный коллектив «Карусель» порадовал «Вальсом цветов».

Особо нужно отметить Елизавету Вырышеву, которая очень чувственно и драматично прочитала стихотворение «Нюрка-беда».

На церемонии награждения все участники получили дипломы за участие. Отмечены дипломанты первой, второй и третьей степеней, лауреаты фестиваля в различных номинациях. А гран-при по праву достался театральному коллективу «Премьера» (руководитель Ф.Г.Князева).

Говорят, чтобы выступать на сцене, одного таланта недостаточно. Нужны смелость, отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Открытый городской фестиваль народного творчества год от года доказывает, что в нашем районе талантов – великое множество.

Наталья Васильевна Антропова,

пресс-секретарь Администрации Катайского района.