Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
«20 лет – полет нормальный»

5 мая состоялся юбилейный концерт «20 лет – полет нормальный», посвященный двадцатилетнему юбилею хора  «Русская песня» (руководитель Н.Н.Пенькова).

Юбилей – лучший повод, чтобы  собрать  всех  вместе, встретить давних друзей, вспомнить старый репертуар, совместные поездки, поговорить о сегодняшнем дне и даже заглянуть в будущее. Но все же главное на юбилее – это поздравления, добрые пожелания и сюрпризы. Причем сюрпризы были и для участников коллектива, и для зрителей. Самым весомым подарком для всех можно назвать ансамбль народных инструментов, в сопровождении которого хор  «Русская  песня» выступает  уже почти год.

В  декабре 1998 года  состоялась первая репетиция хора русской песни. Его руководитель  Валентина  Васильевна  Кондрахина  пригласила в коллектив и новичков  художественной  самодеятельности,  и хорошо знакомых по хору ветеранов  участников.   4 мая 1999 года был дан первый  концерт. Он прошел с большим успехом, о  коллективе   говорили, его приглашали  в села и деревни  района.

За 20 лет коллектив  много гастролировал по району и области.  Неоднократно он  становился  победителем   областных  фестивалей и конкурсов. Совсем недавно прошел региональный этап  Всероссийского    конкурса  «Салют  Победы».  Участники  хора  были награждены  дипломом  1 степени. В их программе  звучали наши  любимые  песни военной поры.

Кроме русских народных песен, в репертуаре  коллектива  песни  советских и российских композиторов.  Особая любовь  участников  хора – песни  наших зауральских  авторов – Юрия  Васильевича   Гаврилова  и нашего  земляка  Александра  Васильевича  Есина.

На концерте звучали поздравления и пожелания коллективу. Пожелания и Почетную грамоту Главы Половинского района вручила заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам С.В.Пенькова. Прозвучали поздравления от самодеятельных коллективов Хлуповского СДК, Марайского СДК, Успенского СК, Чулошненского СДК. Юбилейный торт вручила Глава Привольненского сельсовета Н.В.Тараторкина. Много хороших слов о хоре сказали директор ДМШ М.В.Яковлева и О.В.Меркулова.

20 лет - это совсем юный возраст, и у участников хора впереди еще много творческих побед!

А.В.Тулинова, директор РЦКД,  Половинский район.

Фото...


 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены