«Карусель детства»: танцуют все!

1 мая на сцене РЦКД села Половинное прошел праздник танца. Во втором районном хореографическом фестивале «Карусель детства» приняли участие почти два десятка танцевальных коллективов из райцентра и сел района, на сцену вышли больше шестидесяти юных танцоров. Они выступали в разных возрастных группах и жанрах – эстрадные, оригинальные, народные, уличные танцы.

Победителями в разных номинациях стали:

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 5-8 лет.

Диплом I степени.

Танцевальный коллектив «Капельки», «Танец с голубями», МОУ «Сумкинская СОШ», руководитель  Орт Елена Ивановна.

Диплом II степени.

Танцевальный коллектив «Лучики», танец «Закаты алые», МДОУ «Половинский детский сад «Солнышко», руководитель Журавлева Екатерина Александровна.

Диплом III степени.

Танцевальный коллектив  «Визит», танец «Красная Шапочка», Сухменский СДК,  руководительТарасова Людмила Анатольевна.

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 9-13 лет.

Диплом I степени

Танцевальный коллектив  «Фантазеры»,  танец  «Калинка», РМКУК «РЦКД», руководитель   Кудрявцев Павел  Владимирович.

Младшая танцевальная  группа «Фортуна», танец  «Господа, купите зонтик»,

РМКУК» РЦКД», руководитель Абрамова Татьяна  Андраниковна.

Диплом III степени.

Танцевальный коллектив  «Катюша», танец  «Катюша», МОУ «Сумкинская СОШ», руководитель Захарова Анна Анатольевна.

Танцевальный коллектив  «Самоцветы», танец «Привет, лето», РМКУК «РЦКД», руководитель Кудрявцев Павел  Владимирович.

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 14-18 лет

Диплом II степени.

Танцевальный коллектив  «Росинка», - «Танец с флагами», Васильевский СДК, руководитель  Чадова Светлана Викторовна.

Номинация «Оригинальный   танец», возрастная категория 5-8 лет

Диплом I степени

Танцевальный коллектив «Звёздочки», «Акробатический танец», МОУ «Сумкинская СОШ», руководитель Орт Елена Ивановна.

Номинация «Оригинальный   танец», возрастная категория 14-18лет.

Диплом I степени

Понятова Валя,  «Танец с мячом», (ДДТ),  руководитель Сакаева Оксана Турсумбаевна.

Номинация «Народный танец», возрастная категория 9-13лет

Диплом I степени

Танцевальный коллектив «Акварель», танец «Матрешки», МКУДО «Половинский ДДТ»,  руководитель Сакаева Оксана Турсумбаевна.

Танцевальный коллектив  «Фантазеры», танец «Барыня», РМКУК «РЦКД», руководитель Кудрявцев Павел Владимирович.

Диплом III степени.

Танцевальный коллектив  «Пчёлки»,  «Танец с дугами», МОУ«Башкирская СОШ»,    руководитель  Мальгаева  Алёна Павловна

Номинация «Народный танец», возрастная категория 14-18лет

Диплом II степени.

Старшая танцевальная группа «Фортуна», танец «Федора», РМКУК» РЦКД»,  руководитель Абрамова Татьяна Андраниковна .

Танцевальный коллектив  «Экстрим», танец «Полька», Башкирский СДК, руководитель Анкудинова Наталья Сергеевна

Танцевальный коллектив  «Импульс», танец  «Ах, мамочка», Чернавский СК, руководитель Неупокоева Ольга Сергеевна.

Номинация  «Уличный танец»

Диплом I степени

Старшая танцевальная группа, танец «Румба», РМКУК» РЦКД», руководитель Абрамова Татьяна Андраниковна.

Г.М.Абрамова, редактор газеты «Вестник района», Половинский район.