Профессионально-ориентационная встреча в Мокроусовском районе.

Какие профессии есть в сфере культуры? Чем занимается работник культуры и где работает? В каких учебных заведениях можно получить соответствующее образование? На эти и многие другие вопросы ответили работники учреждений культуры на профессионально-ориентационной встрече с учащимися 8 – 11 классов общеобразовательных школ Мокроусовского района.

В рамках мероприятия работники Центра народной культуры представили специальности «Туризм» и «Декоративно – прикладное искусство». Директор историко-краеведческого музея рассказала старшеклассникам о специальности  «Музеология и охрана обьектов  культурного и природного наследия», работники Мокроусовской централизованной библиотечной системы познакомили ребят с современной и многогранной профессией библиотекаря, вместе с режиссером народного театра районного Дома культуры ученики окунулись в удивительный мир театрального творчества.

О таком направлении, как  «Менеджмент в социально – культурной деятельности», рассказала заведующая информационным сектором Межпоселенческого клубного объединения.

Завершилось мероприятие ознакомлением со специальностями  Курганского областного колледжа культуры. Будущие выпускники школ получили раздаточный материал с информацией о деятельности образовательных учреждений культуры Курганской области.

Зимина П. В. – зав.информационным сектором МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района»