«Папа может..!»

День отца в России стали отмечать совсем недавно  и, хотя он  пока не является официальным праздником, во многих культурно-досуговых учреждениях Альменевского района ежегодно проводят мероприятия, посвященные этой дате. Так, 19 июня в  малом фойе ЦДК с. Альменево состоялось мероприятие, посвященное Дню отца «Папа может…!», организованное отделом ЗАГС, с участием  сотрудников  Дома культуры.

В конкурсах принимали участие  папы с детьми – Артур и Саша Аминевы, Азат и Аня Аминевы, Радик и Роман Саляховы и дед Сергей Власов с внуком  Егором.  С первых минут  конкурсанты захватили внимание аудитории своим азартом и стремлением выполнять задания на «отлично». Дети старательно помогали своим  находчивым папам. Все присутствующие зрители, мамы  и дети, были активными болельщиками. В паузах между конкурсами для всех присутствующих Юлия Куц исполняла  песни.

Интересно и с задором прошли все девять конкурсов, после которых состоялось награждение.  Жюри в составе  ведущего специалиста отдела ЗАГС Хайровой Светланы Владимировны, методиста  РОО Мухаметовой Рамили Ямильевны, художественного руководителя МКУК «ЦДК»  Фоминой Нуриды Гиниятулловны,  оценив  выступление участников  во всех конкурсах - «Угадай ребёнка», «Собери дом», «Скороговорки», «Силачи», Снайперы», «Авиаконструкторы», «Пантомима», «Буги-вуги», «Самый ловкий»  - выявило  по полученным баллам семью - победителя. Ведущие программы Елена Иконникова и Марина Попова озвучили  их имена. Ими оказались папа Азат и дочь Аня Аминевы.

Спонсором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Аура» в лице её директора Кашперской Людмилы Сергеевны.  Всем участникам организаторы  вручили  дипломы и памятные призы. Праздник  получился уютным и добрым.  Каждая семья показала сплоченность, и скажем «Ура!» активным и дружным семьям.

Наиля Булатова, заведующая сектором

по организационно-методической работе

МКУК «ЦДК», Альменевский район.