«Мир и доброту – в каждую семью»

Семья - одна из главных человеческих ценностей. Именно в ней рождается и живёт настоящая любовь. В семье мы учимся верить, уважать и понимать, прощать и радоваться за других.

Замечательный праздник «День семьи, любви и верности» мишкинцы отметили праздничной программой «Мир и доброту – в каждую семью», которая прошла 8 июля 2016 года на площади р.п.Мишкино. Основная цель мероприятия - способствовать укреплению института семьи, нравственности, духовности, признанию важности ответственного супружества. Именно поэтому сегодня практически в каждом населенном пункте России этот праздник отмечается ярко. Во всех уголках России (и Мишкинский район - не исключение), прошло торжественное вручение медалей «За любовь и верность». Ежегодно эта медаль вручается членам семей, где умеют хранить любовь и душевную теплоту, верность друг другу, берегут семейные ценности. В Мишкинском районе в 2016 году этой награды удостоены две семьи: Башмаковы - Георгий Иванович и Людмила Александровна, из села Масли; Думины - Владимир Демьянович и Людмила Геннадьевна, из села Островное.

Далее прошел парад самых активных семей района, которые были награждены благодарностями и памятными подарками в разных номинациях:

«Самая активная молодая семья» - Бородкины Роман Владимирович и Наталья Александровна (р.п. Мишкино);

«Семья, ведущая здоровый образ жизни» - Васильевы Владимир Владимирович и Алена Васильевна (с.Восход);

«Самая дружная семья» - Антоновы Андрей Геннадьевич и Валентина Евгеньевна (с.Масли);

«Самые постоянные подписчики районной газеты «Искра» - Алешины Борис Иванович и Анна Александровна (р.п. Мишкино);

«Самая активная семья поселения» - Кокоревы Андрей Александрович и Лилия Александровна (с.Гладышево);

«Самая многодетная семья» - Баймухометовы Жанбатыр Жумбаевич и Нина Валерьевна(р.п.Мишкино);

«Династия учителей» - Пугачева Людмила Александровна, Шмелева Вера Владимировна, Шмелев Дмитрий (с.Восход);

«Самая читающая семья» - Черемных Евгений Александрович и Ольга Сергеевна (р.п. Мишкино);

«Самая активная творческая семья» - Марфицыны Дмитрий Александрович и Елена Александровна (р.п. Мишкино).

Атмосфера праздника была доброй, спокойной и душевной. На мероприятие собрались люди разных поколений, профессий и взглядов, которых объединяет уважение к семейным устоям.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно- аналитической работе МКУК
«Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»,
Мишкинский район